16.08.2016, 09:19

Конец идаятовского рынка?

13 июля вступило в силу решение суда в отношении ООО «Торгсервис». Согласно ему, 13 августа земельный участок, на котором расположился продуктовый рынок напротив Октябрьского рынка, должен быть освобожден не только от торговли, но и незаконно возведенных торговых павильонов. Но, как мы и предполагали, решение суда не исполнено. Утром в понедельник на рынке идет буйная торговля. На наши вопросы относительно сложившейся ситуации власти города прислали в редакцию комментарий.
«Участок находится в аренде у ИП Идаятова, его назначение – организация автостоянки. Однако здесь организована торговая площадка. Администрация города использует законные способы для того, чтобы ИП Идаятов прекратил использование участка не по назначению. 13 июля состоялось решение апелляционного суда, которое стало подтверждением решения арбитражного суда о возврате земельного участка. Срок его исполнения – до 13 августа. С этого дня ИП Идаятов должен освободить участок, убрать торговое оборудование и киоски. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, которые начнут производство. Территория перед домом № 33 на ул. Фурманова не предназначена для торговли. Ковровчанам, которые торгуют продукцией со своего приусадебного участка, торговые места предоставляются на Октябрьском рынке. Предусмотрено 25 «социальных» торговых мест в здании рынка и около 50 мест под навесом на площадке со стороны ул. III Интернационала. Оплата: 50 рублей за «социальное» место, если есть справка уличкома о том, что продукция действительно выращена на приусадебном участке, и 100 рублей – если такого подтверждения нет.
Бесплатные торговые места предоставляются на территории «Мультимакса», где установлены прилавки».
Интересно, как долго после вступления в силу решения суда предприниматель будет незаконно пользоваться городским имуществом и зарабатывать деньги на сдаче его в аренду? По имеющейся у нас информации, в мэрии якобы пообещали коммерсанту не трогать его до середины сентября, а может, и до конца сезона.

Оставить комментарий