23.08.2016, 08:39

Крыши, веранды и батареи отопления

На прошлой неделе глава управления образования Сергей Павлюк провел для СМИ рейд по образовательным учреждениям. Журналисты узнали, насколько школы и детские сады готовы к новому учебному году. Как всегда, в первую очередь внимание было уделено соответствию СаНПинам и противопожарным нормам, иначе нет допуска к эксплуатации. На данный момент остались неподписанными акты со стороны Госпожнадзора в 7-ми учреждениях. Недоделки уже ликвидированы.
Из городского бюджета на ремонт всех школ и детсадов было выделено более 12 млн рублей. Дополнительно было привлечено около 7 млн рублей от городских предприятий. Существенный вклад внесли родители, которые в основном помогали делать косметические ремонты в учреждениях. За это им особая благодарность.
Крыши, веранды и батареи отопления
Крупные, значительные работы производились в 21-й школе – ремонт спортивного зала на спонсорские средства, в 5-й школе – ремонт крыши за счет местного бюджета, в 23-й школе – ремонтные работы, на которые использовались также деньги, полученные от платных образовательных услуг. В остальных школах и детсадах был текущий ремонт, ремонт системы отопления, обработка чердачных помещений и т.д. Самая большая проблема – текущие крыши – никуда не делась. «Заплатки, которые мы ставим, откровенно сказать, ситуацию не спасают, – отметил С. Павлюк. – Кровли изношены и требуют полной замены. Больших затрат также требуют ремонтные работы в актовых и спортивных залах».

Оставить комментарий