30.08.2016, 08:32

Портфели розданы

Завершилась благотворительная акция «Школьный портфель»: 26 августа в ДК «Родничок» портфели были вручены восьмидесяти будущим школьникам. Это значительно меньше, чем в прошлом году. Канцелярские товары и портфели для первоклассников закупались на деньги, пожертвованные в рамках акции: всего в этом году удалось собрать сто семь тысяч рублей. Самыми щедрыми оказались ЗиД, научно-исследовательский институт «Сигнал», Первомайский рынок и компания «Аскона Инвест».
Портфели розданы
Для детей была приготовлена развлекательная программа: перед началом мероприятия на площадке перед входом в ДК «Родничок» первоклассников развлекали весёлые клоуны. Игры и конкурсы продолжились и в актовом зале, кроме того, перед будущими школьниками и их родителями с концертной программой выступили участники коллективов ДК «Родничок». Поздравить детей с наступающим праздником также вышли замначальника отдела общего образования Наталья Гладских, директор отдела социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району Игорь Чернов и директор ДК «Родничок» Александра Фролова.
Портфели розданы
Так как пожертвований в этом году было значительно меньше, в первую очередь помощь в подготовке детей к школе была оказана многодетным, малообеспеченным семьям, детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям, воспитывающим двоих детей, идущих в первый класс: двойняшки и погодки. Списки нуждающихся были предоставлены в управление образования отделом социальной защиты населения.
Портфели розданы

Оставить комментарий