13.09.2016, 08:41

Шок. Трагедия. Кошмар

Такими словами сегодня характеризуют трагедию, произошедшую в Коврове 6 сентября: мужчина убил супругу и 14-летнего сына. Как сообщает СК, у пары было двое детей. Старшая дочь, которой уже 29 лет, живет отдельно от родителей в другом городе. Конфликт между супругами нарастал с 2010 года. Со временем супруги решили подать на развод и развелись. Но в силу различных обстоятельств все равно продолжали жить вместе. Бывшая супруга подала в суд иск о разделе имущества. В последнее время отца семейства все больше не устраивало, как жена воспитывает сына. Он считал, что он растет ленивым, неактивным, неаккуратным. Хотя мальчик учился в школе на «отлично», был послушным, у него было много друзей. Но отец хотел большего. Чтобы сын не занимался глупостями, он даже оборудовал его комнату камерами видеонаблюдения.
Следственный комитет выяснил, как развивались события того дня. Утром в минувший вторник бывшая супруга готовила завтрак сыну. Мужчина подошел к ней со спины и ударил по голове ножкой стула, а затем много раз ударил ножом. На крики матери из комнаты вышел сын, но разгневанный отец не пожалел его и ударил ножом. Мальчику удалось убежать в комнату, но отец догнал его и убил с помощью того же ножа. А потом расправился с домашним котом.
Мужчина сам вызвал полицию. Из его показаний следует, что событие он спланировал заранее, уволился с работы, где работал инженером, раздал долги.
Как выяснилось, в день убийства должно было состояться финальное судебное заседание по разделу имущества. В Следкоме поясняют, что, судя по объяснениям подозреваемого, жестокую расправу над близкими он совершил, почувствовав, что созданное им жизненное пространство начинает выходить из-под контроля. А раз так – оно не должно существовать. В Следственном комитете сообщают, что подозреваемому будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. В школе, где учился погибший подросток, был объявлен трехдневный траур. Постановлением суда мужчина заключен под стражу. Ведется следствие.

Оставить комментарий