20.09.2016, 09:15

А караван-то идет

Городской прокуратурой выявлены неоднократные нарушения сроков выплаты заработной платы работникам ООО «Спецробот». В феврале 2016 года в ООО имелась задолженность по выплате заработной платы перед 90 работниками в общей сумме 1226 592 руб. 38 коп. Директору ООО «Спецробот» 21 января было внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность была погашена в полном объеме. Госинспекция труда по Владимирской области привлекла директора предприятия к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. Но в период с апреля по июнь 2016 года повторно допускались нарушения трудового законодательства, в связи с чем 27 июня заместителем городского прокурора в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судом, и директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Но сколько бы прокуратура ни предупреждала должностных лиц организаций и индивидуальных предпринимателей о том, что за невыплату заработной платы установлена уголовная ответственность, а также дисквалификация на срок от одного года до трех лет, те продолжают нарушать закон.
Недавно редакция получила письмо, правда анонимное, от работников ООО «Ортек». К его руководству прокуратура уже применила весь арсенал предусмотренных законом санкций, о чем оповестила СМИ. Но, как пишут работники предприятия, его руководителям «прокуратура не указ – как не платили зарплату с февраля, так и не платят». И просят редакцию пристыдить руководство ООО «Ортек», ведь семьям с детьми как-то надо жить. А мы просим прокуратуру расценивать эту публикацию как обращение на ее «горячую линию».

Оставить комментарий