17.03.2015, 09:30

«Красиво и доступно»

В Гудвилле прошел первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце». Гостями фестиваля стали первый заместитель губернатора В. Кузин, вице-губернаторы М. Колков и С. Невзоров. Очередной проект группы компаний «Аскона» получил высокую оценку областного руководства. Вот что сообщает по этому поводу пресс-служба администрации области: «На территории коттеджного поселка «Гудвилл» в Ковровском районе состоялся Первый областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце», в рамках которого впервые был разыгран Кубок губернатора по лыжным гонкам. ...«Львиное сердце» – это уникальное для 33-го региона мероприятие, которое посвящено геральдическому символу Владимирской земли – львиному леопарду, изображенному на гербе области. Фестиваль направлен на популяризацию семейных ценностей, здорового и активного образа жизни, на продвижение комплекса ГТО среди населения. … В рамках фестиваля состоялась презентация новой лыжной трассы и официальное открытие спортивного комплекса «Гранд Арена». В новом здании расположено несколько теннисных кортов, площадки для волейбола, баскетбола, футбола, для игры в настольный теннис, бадминтон и для занятий силовыми единоборствами.
«Это действительно территория возможностей. Вся инф- раструктура здесь – освещённая лыжная трасса и многопрофильный спортивный центр – даёт возможность заниматься десятками видов спорта. … Сегодня есть масса примеров, как сделать красиво и дорого. Тренд этого проекта – сделать красиво и доступно», – подчеркнул М. Колков. Он добавил, что областной фестиваль здорового образа жизни «Львиное сердце» теперь будет проводиться ежегодно.
«Это яркий пример тесного государственно-частного партнёрства. Мы хотели создать место для семейного отдыха, областная администрация нас в этом начинании поддержала. Будем стараться каждый год к фестивалю открывать всё новые и новые объекты для развития спортивного и физкультурного движения в нашем регионе», – отметил основатель и генеральный директор «Асконы» В. Седов.
Справка из пресс-релиза Группы Компаний «Гудвилл»: «Гудвилл – первый во Владимирской области частный город. Населенный пункт площадью в 160 га расположен в 12 км от Коврова в районе слияния рек Нерехты и Агры и рассчитан на проживание 5 тысяч человек. Город будет оснащен современной инфраструктурой, в том числе несколькими спортивными сооружениями: спорткомплексом, фитнес-центром, конноспортивным клубом. Уже сейчас в Гудвилле действуют единственный в регионе верёвочный парк «Белка-летяга» и лыжные трассы общей протяжённостью более 30 км. Суммарный объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в 14 миллиардов рублей. Завершение строительства запланировано на 2020 год».

Оставить комментарий