27.09.2016, 10:02

Насущные проблемы школ

Состоялось первое в этом учебном году заседание Общественного совета по развитию образования. На нем среди прочих обсуждались вопросы питания и дорожной безопасности школьников.
Было отмечено, что готовить в школьных столовых стали лучше. В летний период отремонтировали все пищеблоки образовательных учреждений, 150 тысяч рублей потрачено на закупку технологического оборудования. В данный момент новый директор МУП «Школьник» Александр Игубнов должен определить, будут ли школьные буфеты работать по субботам, а также когда и каким образом осуществится переход на безналичную форму оплаты питание детей.
Общественники озабочены отсутствием ограничительных знаков, состоянием пешеходных переходов и тротуаров у школ. Так, подходы к школе №9 – это лишь проезжая часть, у пешеходных переходов на ул. Комсомольская в районе 9-й и 10-й школ многие автовладельцы не ограничивают скорость – здесь нужны «лежачие» полицейские. Члены совета решили обратиться к главе города с предложением разработать «дорожную карту» поэтапного решения данной проблемы.

Оставить комментарий