17.03.2015, 10:07

Губернатор сосчитала коррупционеров

12 марта в эфире программы «Прямой разговор» на «ГТРК Владимир» губернатор Светлана Орлова вместе с ведущей считали, сколько у нас на местах коррупционеров из числа муниципальных начальников. Львиная доля дорогого эфирного времени перепала Ковровскому району. Не называя фамилии А. Клюшенкова, Светлана Орлова заявила: «Я считаю, что это просто махровая схема коррупции. Бюджет терял огромные доходы. Была проверка Счетной палаты, нашего контрольного управления. Только по спортивному комплексу практически каждый месяц миллионами получали без всяких документов подставными лицами.
Можно было подумать, что этот комплекс их собственность. Сын был руководителем комплекса, дочка была начальником департамента. Я это узнала, честно говоря, случайно. Своих начальников департаментов ругала: «Почему такое у нас происходит, на основании чего?».
Земля раздавалась своим родным и близким, подряды, откаты. Поэтому Счетная палата отправила сегодня письмо депутатам. Дальше она отправит документы в прокуратуру, потому что там есть факты использования бюджетных средств. И с таким будем бороться в области. И очень серьезно», – пообещала телезрителям Светлана Орлова.

Оставить комментарий