08.11.2016, 09:04

Накормить область и поделиться с соседями

Это вполне могут сделать труженики нашего села, считает губернатор Светлана Орлова. Данное утверждение было высказано на региональном торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Губернатор проинформировала, что в 2015-2016 годах владимирскими аграриями были получены впечатляющие урожаи зерна, таких результатов они не добивались с 2002 года. А собранный этой осенью урожай картофеля и овощей полностью обеспечит потребности жителей нашей области.
Накормить область и поделиться с соседями





























Глава области затронула актуальные вопросы продовольственной безопасности, в том числе ветеринарии, контроля качества продукции и кормов для животных, а также охраны хозяйств и фермерских подворий. Необходимость усиления этих направлений работы вызвана недавней вспышкой опасного вируса в одном из хозяйств региона. Кстати, отрасль молочного животноводства остаётся одним из приоритетных направлений развития регионального АПК. За 9 месяцев этого года в хозяйствах всех категорий надоено около 280 тыс. тонн молока, что на 3,5% больше, чем в прошлом году.
По итогам работы были определены районы, внёсшие наивысший вклад в развитие сельскохозяйственного производства Владимирской области. Лучшим районом по 2-й зоне признан Ковровский. За высокие показатели в развитии сельского хозяйства награжден СПК «Активист», за высокие показатели в работе среди предприятий пищевой промышленности – ООО «Околица».
Лучшими по профессии среди агрономов признана Надежда Петрова (СПК «Активист»), среди механизаторов – Николай Лосев (СПК «Активист»), среди водителей – Алексей Парфенов (ООО «Новая жизнь»), среди операторов машинного доения коров – Татьяна Захарова (ООО СХП «Муравия»).

Оставить комментарий