25.02.2015, 15:11

Новые победы «АЯКСа»

Заключительный день рождественских каникул стал для юных танцоров танцевально-спортивного клуба «АЯКС» (ДК им. Ленина, руководитель Я. Кокленкова) удачным стартом в 2015 году. 11 января в областном Дворце культуры (г. Владимир) прошел Российский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок ТСК «Стэп», в котором приняли участие танцевальные пары Владимира, Коврова, Киржача, Александрова, Ярославля, Иваново и других городов России.
По итогам соревнований (спортивно-массовые мероприятия) в возрастных категориях «Начинающие-2» и «Начинающие-3» дипломы 1степени завоевали пары Никита Белобородов и Ника Паршукова, Дмитрий Гладских и Дарья Быстрова; дипломы 2 степени у пары Владислав Малышко и Мария Соснина. В возрастной категории «Начинающие-4» дипломы 1 степени получили Даниил Тюрин и Варвара Ромина; в категории «Начинающие-5» – Даниил Коновалов и Екатерина Петрова. В спорте высших достижений в возрастных категориях «Начинающие-3» и «Начинающие-4» серебряными призерами стали Даниил Коновалов и Екатерина Петрова. В кубковых соревнованиях Даниил Коновалов и Екатерина Петрова заняли 2 место (Кубок медленного вальса) и 4 место (Кубок самбы); Дмитрий Гладских и Дарья Быстрова – 4 место (Кубок медленного вальса). Варвара Ромина стала бронзовым призером соревнований (Кубок самбы, соло). В возрастной категории «Юниоры-1. Е-класс» танцевально-спортивный клуб «АЯКС» представляла пара Михаил Гладских и Дарья Чебыкина. Ребята завоевали «золото» в латиноамериканской и «серебро» в европейской программах.