06.12.2016, 09:57

Снова о взаимодействии

Свидетелями очередного разбора «полетов» ковровские журналисты стали на планерке работников сферы ЖКХ, куда их пускают лишь раз в месяц. Сначала глава города А. Зотов раздал «по серьгам» руководителям ряда УК, которые, по его мнению, не должным образом следят за вверенными им объектами и территориями. На одном доме водосточная труба на честном слове держится, во дворе другого – открытый люк, на чердаке третьего – кучи строительного мусора.
Следом тепловиков и руководителей УК отругал начальник ГОиЧС И. Догонин. Он рассказал присутствующим, как из-за безответственности и отсутствия взаимодействия между коммунальщиками на минувшей неделе без тепла долгое время находился целый дом. Утром 28 ноября из котельной ООО «КЭТК» поступила информация о большой утечке. Тепловики проверили – сети в порядке. Получив информацию, управляющие компании должны были оперативно проверить все свои дома. Через какое-то время они отчитались – утечек на домах нет. Тогда в котельной приняли решение отключить подачу тепла. Только ближе к ночи, после того как в домах стали остывать батареи и люди стали жаловаться, утечку обнаружили в подвале одного из домов на ул. Сосновой. Получается, УК некачественно отнеслась к выполнению своих обязанностей. В итоге, к ремонту прохудившейся сети приступили почти через сутки после возникновения аварии. Воду из теплосистемы дома пришлось спускать, а после ремонта вновь заполнять.
И. Догонин подробно остановился на данной аварии, чтобы лишний раз пояснить коммунальщикам – такие ситуации не должны повторяться.
Всего за последнюю неделю ноября произошло 13 аварий на сетях теплоснабжения. Все они устранены в нормативный период.

Оставить комментарий