20.12.2016, 10:27

Вперёд, «Зарница» зовёт!

На базе Энергомеханического колледжа КГТА и ковровской воинской части прошли военно-спортивные соревнования «Зарница» среди студентов колледжей. Организовали их ВПЦ им. Г.С. Шпагина, профсоюзная организация КГТА, городской отдел военного комиссариата, местное отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство». На первом этапе участники состязались в строевом смотре, надевании противогаза, подтягивании на перекладине, стрельбе, знании военной истории СССР, РФ, Великой Отечественной войны. Также участники побывали в военно-патриотическом центре им. Г.С. Шпагина и на кафедре машиностроения Ковровской академии, где для них провели экскурсии.
Вперёд, «Зарница» зовёт!
Второй этап «Зарницы» прошёл в войсковой части 30616. Парни участвовали в военно-спортивной эстафете, которая состояла из семи этапов. Тут им пришлось продемонстрировать спортивную подготовку, умение действовать в экстремальных условиях, разбирать и собирать учебный автомат.
По итогам всех состязаний 1 место заняла команда Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, 2-е – у Энергомеханического колледжа и третье – у Ковровского колледжа сервиса и технологий. Отметили и лучших в отдельных номинациях: звание «Лучший стрелок» получили Антон Крушев (ЭМК), Леонид Филюков (КТК) и Виталий Черепович (ККСТ); лучшим в подтягивании на перекладине стал Александр Башкиров (КТК).

Оставить комментарий