31.01.2017, 10:53

Клятва кадета

В минувший четверг 34 воспитанника кадетских классов профиля МЧС школы №8 дали торжественную клятву кадета, получили погоны и удостоверения. Поздравить и сказать слова напутствия юным кадетам на торжественное мероприятие пришли начальник УО Сергей Павлюк, начальник отделения кадровой и воспитательной работы 8-го отряда ФПС капитан Никита Герасимов, военный комиссар Коврова и района Александр Штыков, председатель Ковровского участка ВДПО Дмитрий Калинин, заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Маштаков.
Кадетские классы в школе №8 работают с 2009 года. За это время в школе сложились свои традиции: кадеты участвуют во всех общешкольных и во многих городских и региональных мероприятиях, в конференциях, встречах. Одна из уникальных традиций 8-й школы – первые погоны юным кадетам надевают родители.
В этом году на базе школы создана пожарная дружина. Школа также сотрудничает с 8 ОФПС, управлением ГО и ЧС, Центром детского технического творчества «Азимут», СК «СКиД», ДДК «Дегтяревец», библиотекой семейного чтения, КГТА им. Дегтярева и др. Налажено сотрудничество с Ивановской пожарно-спасательной академией ГПС МЧС России, сотрудниками Ковровского гарнизона пожарной охраны. Кроме обычных уроков ребята получают дополнительную подготовку, в том числе по пожарно-спасательному и пожарно-прикладному спорту. После получения аттестата они могут поступать в вузы военного профиля или противопожарной службы. В прошлом году кадеты восьмой школы поступили в вузы Санкт-Петербурга, Рязани, Москвы, Иваново и др.

Оставить комментарий