07.02.2017, 08:36

По машине – битой

Ковровчанин подозревается в заведомо ложном доносе о преступлении. В ночь с 27 на 28 января в дежурную часть полиции обратился 32-летний местный житель с заявлением об угоне автомобиля марки «Митсубиси Лансер» красного цвета. Правоохранители провели по факту проверку и выяснили, что показания мужчины не соответствуют действительности. Оказалось, что ковровчанин сообщил полицейским заведомо ложную информацию, чтобы избежать уголовной ответственности за повреждение чужого имущества.
Той же ночью в полицию обратился 25-летний местный житель и сообщил, что на ул. Куйбышева неизвестный мужчина разбил его автомобиль «Хёндэ Акцент». Он вместе с женой приехал к родственникам и пытался проехать к подъезду. Дорогу перегородил красный «Митсубиси Лансер». Молодой человек моргнул фарами, чтобы водитель другого автомобиля уступил ему дорогу, однако вместо того, чтобы отъехать, водитель вышел из автомобиля с предметом, похожим на нож, подбежал к «Акценту» и со всей силы ударил ногой по водительской двери. После этого он вернулся в свою машину, взял биту и, пока водитель «Хэндэ» буксовал в снежной каше, подбежал и разбил заднее стекло и повредил стойки. Ущерб более 40 тысяч рублей. Когда полицейские приехали, мужчина вместе с автомобилем уже скрылся. По факту возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица.
А недавно правоохранители установили причастность 32-летнего ковровчанина к повреждению автомобиля местного жителя. В ходе допроса он также сознался, что его автомобиль никто не похищал. Свою вину в преступлениях мужчина признал, пообещав компенсировать ущерб водителю «Акцента». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Оставить комментарий