21.02.2017, 09:31

Первенство России в Коврове

18-19 февраля в Коврове проводилось Первенство России по полиатлону среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 115 спортсменов из 16 регионов страны. Первенство проводилось на трех площадках: силовая гимнастика – в СК «Молодежный», стрельба – в ДКиТ «Родина», лыжные гонки – на Черном долу. Победители и призеры определялись в двух возрастных группах: 18-20 лет и 21-23 года. В старшей группе победителем стал ковровчанин Сергей Романов. Среди девушек в этой группе Дина Романова заняла второе место, Анастасия Суконкина – третье место. В младшей группе Никита Малышев занял второе место. Спортсмены представляли СК «Вымпел» (тренер Д. Еремкин). «Вымпел» стал победителем в клубном зачете. В зачете регионов на первом месте Санкт-Петербург, на втором – Владимирская область, на третьем – Курганская область. Параллельно с первенством проводился чемпионат России по полиатлону среди студентов. В нем приняли участие представители 28 вузов и 8 ссузов. Представители КГТА Сергей Романов и Дина Романова стали серебряными призерами. Второе место занял и представитель Ковровского транспортного колледжа Никита Малышев.