21.02.2017, 09:53

Презентация «Детей войны»

В минувшую пятницу в офисе общественной организации «Дети войны-33», что на ул. Грибоедова, 2, было многолюдно. Здесь прошла презентация недавно созданного хора.
Организация «Дети войны-33», которую возглавляет Наталия Заболотная, насчитывает более 11 тысяч человек. Уютное помещение, по словам Наталии Николаевны, никогда не пустует. Здесь работает шахматный клуб, открылась социальная парикмахерская, есть швейные машинки, приобретены компьютеры и инвентарь для «скандинавской ходьбы». Пожилые люди всегда могут найти занятие по душе, да и просто заходят пообщаться. Дефицит общения – главная проблема старшего поколения.
Презентация «Детей войны»
К созданию организации «Дети войны-33» пару лет назад многие относились скептически. Однако время все расставило по местам. Одной Заболотной тащить организацию финансово, конечно, сложно. И очень хорошо, что помощь оказывают местные власти и предприниматели. Для «Детей» выделили 10 мест на постоянной основе в плавательном бассейне. Муниципальные ДК выделяют бесплатные билеты на концерты и спектакли, если не получается бесплатно, то предоставляют скидку. По льготным путевкам пожилые люди могут отдохнуть в санаториях им. Абельмана и Оболсуново.
В организации создано молодежное крыло, которое занято волонтерской работой. «Дети» – люди уже не молодые и многим нужна помощь.
Презентация «Детей войны»
Особая гордость руководителя «Детей» – выставка поделок из дерева и тканей. Одних только сувенирных петухов нашили более десятка. Но самое главное достижение, по мнению Заболотной, создание хора. Руководят хором небезызвестная общественница Евгения Сергеева и музыкальный работник Алексей Котяшкин. На первый концерт пришли чиновники мэрии, депутаты горсовета и руководители ДК. «Боевое крещение» самодеятельных артистов прошло успешно. Каждую песню зрители встречали аплодисментами. Впереди у ковровских «Детей» участие в городских и областных мероприятиях. В ближайших планах поездка с концертом на Масленицу в «Усадьбу двух генералов» в Павловском.
Презентация «Детей войны»

Оставить комментарий