14.03.2017, 09:09

Звони, инвалид, и будешь послан

На сайте администрации города разместили интересную информацию. «Уважаемые ковровчане – представители маломобильных групп населения! Для передвижения по территории города Коврова вы можете воспользоваться низкопольным троллейбусом Тролза, следующим по маршруту №2: «Депо – Текстильщик – Депо»... Информацию о местонахождении низкопольного троллейбуса нужно уточнять у центрального диспетчера по телефону 3-40-09».
Как мы понимаем, речь идет о двух новоприобретенных троллейбусах, которые в УТТ презентовали в начале года. В них действительно есть откидные пандусы для инвалидов-колясочников и пассажиров с детскими колясками. Видимо, они оба теперь курсируют по «двойке». Нам стал интересен процесс взаимодействия маломобильного ковровчанина с диспетчером УТТ. Если верить написанному на сайте администрации, маломобильный гражданин перед тем, как собраться на троллейбус, должен дозвониться до диспетчера, который сию же минуту сообщит, в какой точке города Тролза находится. Тогда гражданин для себя должен решить: успеет – не успеет. Мы дозвонились до диспетчера, чтобы убедиться, насколько верны наши догадки. Диспетчер выслушивать нас и вдаваться в суть вопроса не стала, сказала, что на сайте не бывает и всех этих дел не знает, и послала нас... к главному инженеру. А ведь мы ей не представились, что из газеты, просто позвонили, как бы это сделал любой маломобильный ковровчанин. Кстати, главного инженера на месте не оказалось.
Затея-то, может, и не плохая, но, как нам показалось, ее реализация малость буксует. Хотя чему удивляться – для нашей администрации это нормально.

Оставить комментарий