14.03.2017, 09:31

Зимний фестиваль ГТО

9 марта СК «Молодежный» принимал участников зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 13 команд, представлявших города и районы области. Мероприятие проводилось во второй раз. В прошлом году фестиваль проходил в Юрьев-Польском. «Готовые к труду и обороне» соревновались в двух возрастных группах: до 18 лет (5 ступень ГТО) и до 24 лет (6 ступень ГТО). Были школьники и студенты колледжей, вузов. В составе ковровской команды (10 человек) были ученики школ № 15, 21, 22 и студенты КГТА. Ответственные за команду говорили, что при ее формировании прежде всего обращали внимание на лыжную подготовку. Но как раз это и не понадобилось. Фестиваль планировалось провести за два дня. Во второй день хотели устроить лыжные гонки. Но от этой затеи пришлось отказаться – погода подкачала, снег тает.
Многоборцы состязались в шести видах испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (отжимание от пола – у девушек), упражнение на брюшной пресс, упражнение на гибкость, стрельба и плавание. Победители и призеры определялись по сумме результатов всех испытаний. В итоге в командном зачете первое место занял Юрьев-Польский (2810 очков), второе место – Ковровский район (2517 очков), третье – Ковров (2406 очков). Владимир оказался на шестом месте. В индивидуальном зачете спортсмены Коврова и Ковровского района смогли пробиться в призовую тройку. В группе до 24 лет второе место заняли Светлана Клюева (Ковровский район) и Иван Исаев (Ковров, КГТА). В группе до 18 лет первое место заняла Екатерина Лосева (Ковровский район). Ковровчанка Юлия Холоднова оказалась в шаге от призовой тройки, заняла четвертое место.