18.04.2017, 09:21

Не верьте СМСкам

12 апреля от действий мошенников пострадали сразу двое ковровчан. Первый раз на крючок мошенника попался 33-летний мужчина. Ему на телефон пришло СМС о том, что с его банковской карты осуществлялась попытка списания денежных средств в сумме 9500 рублей. Мужчина в информацию поверил и перезвонил по указанному в сообщении номеру телефона. На другом конце «провода» его попросили пройти к банкомату. Сказав, что нужно отменить операцию по списанию денежных средств. Но для этого потребовали перевести все деньги с карты на счет другой карты. Мужчина так и сделал. Перевел со своего счета на чужой без малого 30 тысяч рублей.
По аналогичной схеме развели в этот день и 55-летнюю ковровчанку. Ей пришло СМС, оповещающее о факте попытки списать деньги с ее счета. Дама позвонила по указанному номеру и, якобы сотрудник банка продиктовал ей дальнейший механизм действий. В завершение попросил продиктовать номер банковской карты и код, присланный ей на телефон. После этого телефонный разговор с оператором прервался. Позднее дама сама позвонила в банк и узнала, что с ее карты было снято 60 тысяч рублей.
Полицейские настоятельно просят горожан проверять любую информацию, связанную с банковскими картами, непосредственно у сотрудников банков.

Оставить комментарий