18.04.2017, 10:04

Инженеры с малых лет

В очередной раз состоялась городская выставка-конкурс технического творчества учащихся «Творец-2017». Как отмечают в Центре детского творчества «Азимут», выставка была немногочисленной – всего 37 работ из 8-ми учреждений образования. С каждым годом детей все меньше привлекает техническое творчество. Сложно это – создать механизм и порой очень затратно. Так, действующие радиоуправляемые модели самолетов Ла-7 и Як-54 стоят не меньше 20 тысяч рублей. Они принимали участие в российских и международных соревнованиях. На нашем конкурсе в номинации «Авиамоделизм» этим моделям отданы первое и второе места. А изготовили их Артем Жуков и Максим Антонов из детско-юношеского центра «Гелиос» (клуб «Атлас», руководитель Д. Пушкарев).
Инженеры с малых лет
В номинации «Технологические машины, модели станков, технические устройства» победу одержал Андрей Лапшин из школы №4 (рук. Л. Милованова). Он создал прибор для исследования давления газа в закрытой емкости...
В номинации «Радиотехника и радиоэлектроника» блеснули десятиклассники из гимназии №1. Александр Богданов, Андрей Шулика и Михаил Монахов под руководством Р. Пронина и В. Фонарева создали портативную метеостанцию, которая показывает температуру, давление и влажность, число и день недели и др. Первое место с гимназистами разделил Даниил Краснов (ЦДТ «Азимут», рук. Н. Богданов) со своим изделием «Слава ковровским оружейникам».
В «Судомоделизме» первое место взяло папирусное судно «РА» Алексея Ровкина (ЦДТ «Азимут», рук. В. Голубев), в «Стендовом моделировании» – макет под названием «Образовательный туризм» Ильи Амбарова и Даниила Березкина (Дом детского творчества, рук. Г. Жукова).

Оставить комментарий