16.05.2017, 13:23

Приобщение к прекрасному

На майские праздники ковровчане получили замечательный подарок – в Доброграде прошел концерт классической музыки «LA BELLA ITALIA». Чтобы услышать известные оперные арии и шедевры итальянской музыки со сцены на озере, в открытом Летнем театре собралось более тысячи человек разного возраста. В первом отделении камерный фестивальный «Добротворский» оркестр под управлением маэстро Фабио Мастранджело, итальяно-российского дирижёра и пианиста, при участии солистов Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» подарил публике «Времена года» Вивальди, «Прогулку с Феллини» Рота и т.д. Во втором отделении с ариями из самых известных итальянских опер выступили вокалисты Екатерина Санникова (солистка Санкт-Петербургского театра «Мюзик-холл», сопрано) и Александр Бабик (солист Московского театра оперетты, тенор).
Приобщение к прекрасному
Подавляющее большинство зрителей увидело Летний театр на озере впервые. Его сцена заякорена на дне водоема. А с остальной частью комплекса она соединена понтонными переходами. Он как будто находится в огромной природной чаше. Низину окружают лесистые холмы. Поразили зрителей масштабы сценической площадки и других сооружений. Как пояснили специалисты, театр органично интегрирован в природный ландшафт для создания особого акустического эффекта объёмного звука. Фабио Мастранджело сравнил Летний театр Доброграда с площадкой австрийского Брегенца, где ежегодно проходит крупнейший в Европе фестиваль оперного искусства.
Концертом «LA BELLA ITALIA» открылась серия фестивалей «PRODOБРО», которые всё лето будут проходить в Летнем театре Доброграда. Президент ГК «Аскона», инвестор Доброграда Владимир Седов надеется использовать сцену и для зимних представлений.
Приобщение к прекрасному

Оставить комментарий