13.04.2015, 15:53

«Белая ладья-2015»

В конце марта в Доме детского творчества проходило командное первенство Владимирской области на призы клуба «Белая ладья». Всего участвовало 10 команд из разных городов области (Владимир, Юрьев-Польский, Вязники, Гусь-Хрустальный, Меленки, Кольчугино, Киржач). Ковров представляли команды гимназии №1 и СОШ №9. Фаворитом турнира считалась команда из города Владимира, которая и в этом году стала чемпионом (пятый год подряд). Пять команд были примерно одного уровня, борьба между ними шла с переменным успехом. По итогам игры места между ковровскими командами распределились следующим образом: команда СОШ №9 заняла 4 место (15 очков), команда гимназии №1 – 7 место (14,5). Напомним, что в прошлом году наши шахматисты выступили значительно лучше – гимназия №1 заняла тогда второе место. В личном зачете третье место на своих досках заняли Ксения Скворцова и Максим Тыщенко (СОШ №9).