19.09.2017, 08:46

Впереди суперкубок

12 сентября в финальном матче за Кубок города Коврова по футболу «Вымпел» стал обладателем этого почётного трофея. Двумя голами в ворота «Арсенала» отличился играющий тренер молодёжной команды Андрей Ищик. Встреча завершилась со счетом 2:1. «Вымпел» вернул себе кубок после двухгодичного перерыва. Теперь в матче за суперкубок города «Вымпел» встретится с чемпионом города «Гейзером». Встреча пройдёт 30 сентября на стадионе «Звезда». Начало в 19:00.
16 сентября в рамках 18 тура чемпионата области по футболу ФК «ЗиД» на выезде нанес ощутимое поражение младшей команде футбольного клуба «Муром» со счетом 5:1. «Гвардеец» (Ковров) сыграл вничью 2:2 с «Гранью» (Гусь-Хрустальный). Результаты остальных матчей: «Труд» (Собинка) – «Рубин» (Балакирево) – 2:1, «ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Торпедо-СШОР» (Владимир) – 1:0, «Ютекс» (Камешково) – «5 октябрь» (Струнино) – 2:5, «Строитель» (Купреево) – «Луч-атлет» (Вязники) – 2:0. За 4 тура до окончания чемпионата ФК «ЗиД» набрал 38 очков и занимает третью строчку турнирной таблицы. Впереди «ВНИИЗЖ» (41 очко) и «Строитель» (39 очков). На четвертом месте «Грань» (35 очков), на пятом – «Гвардеец» (34 очка). В следующем туре ФК «ЗиД» проведет важный для себя матч с «ВНИИЗЖ», а через неделю играет с «Гранью», которая остается для ковровчан неудобным соперником. Результаты этих матчей могут повлиять на текущую расстановку мест.
17 сентября в 18 туре первенства области по футболу среди команд второй группы ковровский «Вымпел» сыграл по нулям с командой «Вольгарь».
6 сентября на стадионе «Звезда» проходил финал Кубка области по футболу. «ВНИИЗЖ» со счетом 4:0 одержал победу над командой «5 октябрь».