19.09.2017, 08:51

Эстафеты ориентировщиков

9-10 сентября в районе поселка Большое Козино проходили традиционные соревнования по спортивному ориентированию – эстафета «Нижегородская осень». В соревнованиях принимали участие и ковровские спортсмены. Воспитанники СК «Молодежный» Захар Душин, Данила Долгов, Егор Варначев (тренер Е. Иванова) заняли второе место в группе юношей до 15 лет.
Еще одна кросс-эстафета (2 человека) проходила 17 сентября в Коврове в рамках чемпионата и первенства области по спортивному ориентированию. Честь Коврова отстаивали воспитанники СК «Молодежный» и местного отделения областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию.
Воспитанники Ольги Ожеговой показали следующие результаты. Победителями стали Полина Морозова, Александра Филюшенкова (группа до 13 лет) и Анастасия Малкова, Татьяна Воркуева (до 18 лет). Бронзовыми призерами стали Наталья Ивлева, Александра Борисова (до 13 лет), Дарья Новикова, Виктория Старостина (до 15 лет).
У воспитанников Елены Ивановой серебряные и бронзовые медали. Второе место заняли Егор Варначев и Данила Долгов (до 15 лет), третье место – Артем Сурков, Дмитрий Канаев (до 13 лет), а также Антон Жуков в личном зачете (до 11 лет). В группе «Женщины-элита» вторыми стали Елена Иванова и Анастасия Данилова.