16.01.2018, 10:18

«Первые старты» и «Золотое кольцо»

14 января в спортивном зале СОШ № 22 проходил III Межрегиональный турнир по фехтованию на шпагах среди детей 2005-08 гг.р «Первые старты». В турнире принимали участие более 100 спортсменов из Московской, Нижегородской областей, Иванова, Костромы, Коврова.
Среди девочек сильнейшими стали спортсменки из Воскресенска. Бронзовую медаль отстояла ковровчанка Валерия Ушакова. В соревнованиях у мальчиков, оставив позади явных фаворитов соревнований из Подмосковья, в 1/4 финала пробились представители Нижнего Новгорода и Коврова. Сильнейшим в финальной дуэли стал ковровчанин Данила Грязнов. Данное спортивное мероприятие проводилось департаментом спорта Владимирской области и федерацией фехтования Владимирской области. Федерация фехтования Владимирской области выражает огромную благодарность всем, кто помог в организации и проведении соревнований.

6 января в Иванове состоялся второй финальный этап Межрегионального командного турнира «Золотое кольцо России» по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2003-06 гг.р. В соревнованиях принимали участие спортсмены Москвы и Московской области, Калуги, Иванова, Костромы, Коврова.
Среди юношей первая команда Владимирской области заняла второе место, уступив в финале команде Калуги, а также заняла второе место в общекомандном зачете по сумме результатов двух этапов. В составе команды Данила Рубцов, Арсений Цейгалов, Иван Бобков. Вторая команда юношей в составе Никиты Смирнова, Ильдара Ишуева, Данилы Грязнова заняла пятое место. Хороший результат для самых юных участников соревнований.
Все спортсмены тренируются под руководством Леонида Атрохова и Артема Барышникова в ковровском отделении фехтования владимирской ДЮСШ по конному спорту.
30 декабря в спортивном зале Ковровского транспортного колледжа проводился турнир «На призы Деда Мороза» по фехтованию на шпагах среди мальчиков и девочек 2007 г.р. и младше. Среди мальчиков на первом месте Дамир Ишуев, на втором Павел Качуев, на третьем Виктор Давыдов и Илья Ховалкин. Среди девочек первое место заняла Карина Андрианова, второе место – Дарья Крахмалева, третье место – Екатерина Асташова и Маргарита Маркова.