16.01.2018, 10:19

Стартовал зимний Кубок России

11-14 января в Коврове проходил первый этап Кубка России по зимнему полиатлону памяти Александра Ростовцева. В соревнованиях приняли участие спортсмены 11 регионов. К сожалению, на результатах ковровских полиатлонистов сказались проблемы в лыжной подготовке, вызванные отсутствием снега. Среди мужчин Андрей Кураев занял четвертое место, Сергей Романов – пятое место. Среди женщин Светлана Новикова из Гусь-Хрустального была второй, Анастасия Суконкина – третьей. В неофициальном зачете юниоров победителем стал Никита Малышев. Занял второе место и выполнил норматив мастера спорта Ян Лакомов. В зачете спортивных клубов первое место у ковровского СК «Вымпел». В зачете регионов первое место заняла Ивановская область, второе – Владимирская область, третье – республика Алтай. Второй этап Кубка России пройдет 24-28 января в Сасове Рязанской области.