28.04.2015, 10:26

Легкоатлеты вышли на стадион

25-26 апреля проходило открытое первенство Иванова по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 и 2000-01 гг.р. В соревнованиях участвовали легкоатлеты городов Ивановской области, а также Коврова. Наш город был представлен спортсменами трех клубов: СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), «Вымпела» (тренер Н. Птушкина), ДЮСШ (тренеры А. Палаткина, О. Баранов). Воспитанники Натальи Птушкиной привезли с соревнований десять медалей. В старшей группе победителями стали Артем Пискунов на дистанции 200 метров и Сергей Булатов на дистанции 400 метров. В своих возрастных группах второе место заняли Артем Пискунов на стометровке, Яна Смирнова на дистанции 800 метров, Михаил Евдокимов на дистанции 200 метров. Бронза у Иоланды Киреевой (младшая группа) на дистанциях 100 и 200 метров, Алины Вороновой (старшая группа) на 200 метров, Сергея Булатова на 200 метров, Михаила Евдокимова (младшая группа) на 100 метров.
Трое воспитанников Екатерины Крюковой взяли «золото»: Егор Грязнов в тройном прыжке, Алексей Усов на стометровке (оба выступали в старшей группе) и Татьяна Калинина в тройном прыжке (младшая группа). Алина Майорова стала второй в тройном прыжке, Жанна Тимошенкова – в прыжках в высоту. Три золотых медали и у представителей ковровской ДЮСШ – в младшей группе их завоевали Анастасия Романова на стометровке, Мария Хромова на 200 метров, Илья Шаронов в прыжках в длину. Второе место заняли прыгуны-высотники Яна Пантелеева и Илья Шаронов.