30.04.2018, 08:34

Городской чемпионат легкоатлетов

25-26 апреля в СКиДе проходил чемпионат города по легкой атлетике. Наконец-то беговые виды проводились на стадионе, а не в манеже. Потому и программа соревнований была шире. Правда, подвела погода: бегать пришлось под дождем. В соревнованиях принимали участие легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков, А. Чудакова), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина) и «Вымпела» (тренер Н. Птушкина). Самыми массовыми видами были бег на 100 и 200 метров, прыжки в длину. В беге на 100 метров первое место заняла Анастасия Романова (ДЮСШ) с результатом 12,3 сек. Она также стала победителем в беге на 200 метров (25,8 сек.) и заняла второе место в прыжках в длину.

Второе место на дистанциях 100 и 200 метров заняла Анастасия Горбунцова (СКиД). Победителем в длинном спринте 400 метров стала спортсменка из «Вымпела» Анна Сергеева (1 мин. 7,2 сек.). Алина Корнилова (ДЮСШ) одержала победу в беге на 800 метров (2 мин. 28,1 сек.) и в беге на 1500 метров (5 мин. 23,1 сек.). Елена Соловьева (СКиД) стала победителем в прыжках в высоту (150 см) и заняла третье место на стометровке. Анастасия Белова (СКиД) стала чемпионкой в прыжках в длину (5,59 метра), Александра Воронова (СКиД) – в толкании ядра (9,61 метра). Второе место заняли Валерия Антропова (СКиД) на дистанции 1500 метров, Варвара Кечаева (ДЮСШ) в прыжках в высоту, Алина Фролова (ДЮСШ) в толкании ядра. Третье место у Алины Корчагиной (ДЮСШ) на дистанции 200 метров, Анны Рябиковой (ДЮСШ) в прыжках в высоту, Дарьи Горшковой (СКиД) в прыжках в длину и Дарьи Климовой (СКиД) в толкании ядра.
Среди мужчин чемпионом на стометровке стал представитель МЧС Андрей Блохин с результатом 11,0 сек. Он же занял третье место на дистанции 200 метров. Дмитрий Скачков (СКиД) занял второе место в беге на 100 и 200 метров, а также в толкании ядра. Чемпионом в беге на 200 метров стал Алексей Усов (СКиД) с результатом 21,4 сек. Андрей Пронькин («Вымпел») одержал победу на дистанциях 400 метров (52,6 сек.) и 800 метров (2 мин. 8,7 сек.). Илья Шаронов (ДЮСШ) был первым в прыжках в высоту (185 см) и третьим в беге на 400 метров. Виталий Кудрявцев (на фото) – чемпион в прыжках в длину (6,53 м) и бронзовый призер в беге на 100 метров. Иван Мысин (СКиД) завоевал «золото» в толкании ядра (11,68 м), «серебро» в прыжках в высоту и «бронзу» в прыжках в длину. Второе место заняли Максим Мосенков («Вымпел») в беге на 400 метров, Никита Агеев (СКиД) в прыжках в длину, третье место – Дмитрий Соловьев (СКиД) в прыжках в высоту, Александр Уткин (СКиД) в толкании ядра. Лучшие результаты были показаны в беге на 100 метров у женщин и в беге на 200 метров у мужчин. Анастасия Романова и Алексей Усов пробежали по нормативу «Кандидат в мастера спорта».