13.05.2015, 09:33

Второе место в спартакиаде

1-4 мая в Меленках проходили чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в зачет круглогодичной спартакиады городов и районов. Всего участвовало 182 спортсмена, из них 48 человек – из Коврова. Наш город представляли спортсмены СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), ДДТ «Азимут» (тренер Р. Попов), областная ДЮСШ по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова), ДДК «Дегтяревец» (тренер С. Сенькина). На классической дистанции в личном зачете первое место заняли Марк Батищев (группа М12), Максим Квасов (М14), вторыми стали Анна Болячина (Ж18), Александр Сидоров (мужчины), третьими – Татьяна Воркуева (Ж12), Борис Попов (М14), Анастасия Данилова (женщины). В спринте золотая медаль у Максима Квасова, серебряные – у Бориса Попова (М14), Глеба Минакова (М18), Анны Болячиной, Александра Сидорова. В эстафете победителями стали девушки в группе Ж12 (Александра Филюшенкова, Полина Морозова, Татьяна Воркуева) и мужчины (Егор Попов, Руслан Попов, Сергей Целиков).
По итогам чемпионата сборная команда Коврова заняла второе место, уступив Владимиру.