03.07.2018, 13:27

Меленковское раздолье

29 июня – 1 июля в Меленках проходили чемпионат и первенство ЦФО по спортивному ориентированию. В соревнованиях участвовали спортсмены 11 регионов Центральной России и Нижегородской области. Ковров представляли ориентировщики СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова) и ковровского отделения областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова), а также спортсмены-личники. Александр Сидоров стал чемпионом округа в двух дисциплинах: кросс-спринт и кросс-лонг. В дисциплине «Кросс-эстафета-3 человека» он в команде с Андреем Пикинским и Сергеем Морозовым занял второе место. Остальной медальный урожай, доставшийся ковровчанам, собрали воспитанники Ольги Ожеговой. В дисциплине «Кросс-спринт» Татьяна Воркуева стала победительницей в группе девушек до 16 лет (Ж16). Полина Морозова заняла второе место в группе Ж14, Александра Борисова – третье место в группе Ж12. В шаге от медали был Кирилл Болотов в группе мальчиков до 12 лет (М12), он занял четвертое место. Зато в дисциплине «Кросс-лонг» Кирилл завоевал серебряную медаль из 60 участников. В этой дисциплине Александра Борисова стала первой в своей группе, Полина Морозова – второй. В эстафете команд девушек до 14 лет команда в составе Александры Филюшенковой, Полины Морозовой и представительницы Гусь-Хрустального Олеси Гладилкиной заняла первое место. В группе Ж16 Анастасия Малкова, Татьяна Воркуева и Анна Петрушко (Владимир) завоевали в эстафете второе место. В рамках соревнований для детей до 12 лет и ветеранов проводился фестиваль «Меленковское раздолье», где участники соревновались в дисциплине «кросс-классика». Здесь Александра Борисова в группе Ж12 завоевала золотую медаль.