31.07.2018, 08:24

ФК «ЗиД» способен удивить

25 июля на стадионе «Металлист» ФК «ЗиД» провел второй матч четвертьфинала Кубка области по футболу с командой «Грань» (Гусь-Хрустальный). С учетом того, что первый матч «дегтяревцы» проиграли со счетом 1:3, им необходимо было, как минимум, отыграть эти два очка. Команда завода Дегтярева серьезно подошла к подготовке к этому матчу. На кону стояло дальнейшее участие в Кубке области. В начале первого тайма гусевская команда играла в атакующий футбол, но наши организовали грамотную оборону, отвечая контратаками. Ближе к середине тайма счет открыл Максим Булатов, а следом за ним гол забил Олег Пексин. После перерыва в очередной атаке заводчан ворота соперника поразил Никита Сычев. В такой ситуации гости стали нервничать: за грубость был удален защитник «Грани». Последствия не заставили себя долго ждать. Олег Пексин наказал соперника четвертым голом. После этого «Грань» упала духом, а ФК «ЗиД» продолжил ее разгром. Олег Пексин, Андрей Ищик и Александр Купцов забили еще четыре гола. Результат матча – победа ФК «ЗиД» со счетом 8:0 и выход в полуфинал соревнований. В других четвертьфиналах команды сыграли следующим образом. ФК «Вяткино» – «Гвардеец» (Ковров) 2:5, «Строитель» (Купреево) – «Ютекс» (Камешково) – 2:0, ФК «Муром-м» – «ВНИИЗЖ» (Владимир) 2:1. Соперником ФК «ЗиД» в полуфинале станут ковровские армейцы. Во втором полуфинале спор будут вести лидеры чемпионата области «ВНИИЗЖ» и «Строитель». Примечательно, что результат первого мачта четвертьфинала между командами «ВНИИЗЖ» и ФК «Муром-м» (1:1) был аннулирован из-за нарушения муромской командой регламента соревнований, ей было засчитано техническое поражение 0:3.
А команда ФК «ЗиД» после такой убедительной победы продолжила играть на кураже. 28 июля в 11 туре чемпионата области по футболу на стадионе «Металлист» с хоккейным счетом 14:2 была разгромлена владимирская «СШОР по футболу». Это пока что самая результативная встреча в этом чемпионате области. Результаты других матчей. «5-й Октябрь» (Струнино) – ФК «Муром-м» 1:0, «Грань» – «ВНИИЗЖ» 1:2, «Строитель» – «Гвардеец» 2:0, «Луч-Атлет» (Вязники) – «Авангард» (Муром) 1:1, «Труд» (Собинка) – «Ютекс» 3:2. На этом завершился первый круг чемпионата. Следующий матч ФК «ЗиД» проведет на выезде со «Строителем». Напомним, что в первом круге «Строитель» выиграл со счетом 2:0.
29 июля молодёжная команда ФК «ЗиД-2» на выезде в матче десятого тура первенства области по футболу среди команд второй группы проиграла команде «Ополье» (Юрьев-Польский) со счетом 0:4.