04.09.2018, 08:19

Шахматы к празднику

2 сентября в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня города. В нем приняли участие 28 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин.+3 сек. на ход каждому. Среди школьников победил Виктор Тимаков (5,5 очков из 8, гимназия № 1). Второе место в школьном зачете заняла Варвара Иванова (5 очков, СОШ № 9), третье – Глеб Мизгирев (4 очка, СОШ № 21). Среди ветеранов первым стал Юрий Соколов (6 очков), вторым – Игорь Курныков (4,5), третьим – Леонид Балакин (4,5). В общем зачете третье место занял Сергей Сухотсков (6 очков), второе – Илья Смирнов (6 очков), а победителем стал Александр Карпавичюс (7 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина. Приглашаем всех желающих 7 октября в 11.00 в ДК им. Ленина на турнир по быстрым шахматам в честь Дня учителя.