02.10.2018, 08:29

Второй раз – уже не случайность

В 20 туре чемпионата области по футболу ФК «ЗиД» играл на выезде с «ВНИИЗЖ» (Владимир). Как сказал главный тренер ФК «ЗиД» Дмитрий Смирнов, встреча была принципиальной: «ВНИИЗЖ» в случае победы остается лидером чемпионата, ковровская команда в случае победы досрочно занимает третье место. В первом круге чемпионата матч между командами завершился победой владимирцев. Зато ФК «ЗиД» выиграл у них в финале Кубка области. Так что матч предстоял интригующий. Ковровчане искали брешь в обороне соперника. Удалось это только во втором тайме: гол забил Александр Мадарин. Игроки «ВНИИЗЖ» торопились, больше использовали навесные передачи, но защитники ФК «ЗиД» грамотно играли в обороне. Так со счетом 1:0 и закончился матч. За два тура до завершения чемпионата ФК «ЗиД» становится, как минимум, обладателем бронзовых медалей. Сможет ли он подняться выше? Здесь многое зависит от «ВНИИЗЖ» и «Строителя», которые опережают наших на 5 очков. Этим командам предстоит сыграть по три матча, включая матч друг с другом. Правда, вероятность, что кто-то из них проиграет все три игры, близка к нулю. Здесь интереснее, кто же станет чемпионом.
Результаты других матчей 20 тура: «5-й Октябрь» (Струнино) – «Гвардеец» (Ковров) – 1:3, «Луч-Атлет» (Вязники) – «Ютекс» (Камешково) – 5:2, ФК «Муром-м» – «Авангард» (Муром) – 5:2, «СШОР по футболу» (Владимир) – «Строитель» (Купреево) – 1:8, «Труд» (Собинка) – «Грань» (Гусь-Хрустальный) – 0:0.
В следующем туре ФК «ЗиД» принимает у себя «Грань». Матч пройдет 6 октября в 14.00 на стадионе «Металлист».
Пока что трудно прогнозировать исход первенства области по футболу среди команд второй группы. Там и сверху турнирной таблицы идет плотная группа, и снизу. Среди последних находится молодежная команда ФК «ЗиД 2». Надеемся, что она сможет сохранить за собой место во второй группе. В последнем туре наша команда проиграла балакиревскому «Рубину» со счетом 1:2. До завершения соревнований еще три тура.
На прошлой неделе прошли первые матчи объединенного Суперкубка Коврова по футболу. Их результаты: «Ковров» – «Камешковский район» – 3:0, «Ковровский район» – «Вязниковский район» – 1:1.

Оставить комментарий