19.05.2015, 11:59

Лучшие легкоатлеты-школьники

Подведены итоги первенства города по легкоатлетическому четырехборью среди учеников 5-8 и 9-11 классов. В программе соревнований были: бег на 60 метров, на 800 метров (600 метров у девушек), прыжок в длину с разбега, метание мяча. Среди учениц среднего звена первое место заняла Татьяна Калинина (СОШ №22), которая в прошлом году на этих соревнованиях была второй. На второе место с восьмого поднялась Мария Хромова (СОШ №9), а на третьем месте, как и год назад, осталась Анастасия Романова (СОШ №9). Не повезло на этот раз победительнице прошлого первенства Алине Майоровой (СОШ №14). Алина показала лучший из всех участниц результат в прыжках в длину (4,46 метра) и в метании мяча (49 метров), но получила «баранку» в беге на 600 метров. В итоге спортсменка заняла шестое место. Лучшей на дистанции 60 метров была Мария Хромова (8,1 сек), а на дистанции 600 метров – Татьяна Калинина (1 мин 54,1 сек). Среди юношей в этом возрасте победителем стал Илья Шаронов (СОШ №21), второе место занял Михаил Чистяков (СОШ №15), третье – поднявшийся с десятого места Павел Трошенков (СОШ №15). Лучшие результаты показали Дмитрий Скачков (гимназия №1) в беге на 60 метров (7,6 сек), Илья Шаронов в прыжках в длину (5,3 метра), Павел Трошенков в метании мяча (66 метров), Артем Анищенко (СОШ №17) в беге на 800 метров (2 мин 20,9 сек). В общем зачете среди учащихся 5-8 классов первое место заняла СОШ №22, второе – СОШ №21, третье – СОШ №4. В первенстве девушек 9-11 классов первое место заняла Елена Дрожилина (СОШ №11), которая показала лучший результат сразу в трех видах программы: в беге на 60 метров (8,2 сек), прыжках в длину (5,11 метра), метании мяча (42,5 метра). Второе место у победительницы прошлогоднего первенства Анастасии Гагаренковой (СОШ №22). Настя быстрее всех пробежала 600 метров (1 мин 53,9 сек). Повторила результат прошлого года бронзовый призер соревнований Яна Пантелеева (гимназия №1). Среди юношей лидировал Иван Мысин (СОШ №14), который год назад выступал в средней возрастной группе и также был первым. На втором месте Сергей Булатов (СОШ №19), на третьем – Никита Жокин (СОШ №11). Лучшие достижения на этих соревнованиях были у Ивана Мысина в беге на 60 метров (7,0 сек) и в прыжках в длину (5,9 метра), у Антона Шашкова (СОШ №15) в метании мяча (80 метров) и Сергея Булатова в беге на 800 метров (2 мин 13,1 сек). В общем зачете среди учащихся 9-11 классов лучшей была СОШ №11, на втором месте СОШ №22, на третьем – СОШ №21.