08.10.2018, 16:30

Дню учителя посвящается

7 октября в ДК им. Ленина прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня учителя. В нем участвовали 30 спортсменов, сыгравшие 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди детей дошкольного возраста был отмечен Арсений Шляпников, набравший 2 очка из 8. Среди школьников победил Виктор Тимаков (5,5 очков из 8, гимназия № 1). Второе место в школьном зачете занял Андрей Бойнов (3 очка, СОШ № 22), третье – Кирилл Чалаев (3 очка, СОШ № 22). Среди ветеранов первым стал Сергей Васин (5 очков), вторым – Виктор Мысин (5), третьим – Вячеслав Нарышкин (5). В общем зачете третье место занял Дмитрий Стрижов (5,5), второе – Михаил Начаров (6,5), а победителем стал Сергей Сухотсков (8 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта, ДК им. Ленина и приглашает всех желающих 4 ноября в 11.00 в ДК им. Ленина на турнир по шахматам Фишера.