08.10.2018, 16:31

Вторая шпага на турнире

2-5 октября в Дзержинске Нижегородской области состоялся турнир по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2004-06 гг.р. памяти дзержинцев – Героев России Р.В. Игошина и И.А. Касьянова. В турнире участвовали спортсмены из Московской, Нижегородской областей, Перми, Калуги, Ульяновска. Владимирскую область представляли ковровчане из отделения фехтования областной Конноспортивной школы. В личных соревнованиях среди юношей второе место завоевал Данила Грязнов (школа № 2). Спортсмену 12 лет, но он составил серьезную конкуренцию 14- летним соперникам. В командных соревнованиях две ковровские команды заняли 4 и 5 места соответственно из 16 команд. Девушки в командных соревнованиях также были в шаге от медалей – заняли 4 место из 15 команд.