23.10.2018, 08:36

На шуйских татами

19 октября в Шуе прошел третий турнир по дзюдо среди юношей 2007-08, 2009-10 гг.р., посвященный памяти тренера Федерации дзюдо и самбо Ивановской области А.А. Курбатова. В соревнованиях участвовали свыше 250 спортсменов, в том числе борцы Коврова и Ковровского района. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина (тренеры Роман Засалин, Василий Алексеенко, Александр Казаков, Кирилл Седенков), СК «Молодежный» (тренер Сергей Гусев), СКиД (тренер Илья Саблин). В старшей группе победителями в своих весовых категориях стали Матвей Пинигин (тренер Р. Засалин), Роман Матвеев (тренер В. Алексеенко). Второе место заняли Матвей Терентьев (тренер А. Казаков), Владислав Леонтьев (тренер С. Гусев), Артем Чупарин (тренер С. Гусев), Иван Климов (тренер К. Седенков). Третье место – Семен Курохтин (тренер С. Гусев), Данила Наумов (тренер Р. Засалин), Арсений Горностаев (тренер С. Гусев), Юрий Ирниязов (тренер И. Саблин), Владислав Медведев (тренер С. Гусев), Артем Камандин (тренер А. Казаков).
В младшей группе первое место занял Григорий Привалов (тренер Р. Засалин), второе место – Артем Шаманин (тренер Р. Засалин), Илья Плотников (тренер Р. Засалин), Арсений Апрядкин (тренер И. Саблин), третье место – Захар Седов (тренер А. Казаков), Владимир Тимаков (Мелехово, тренер Роман Начкебия), Матвей Староверов (тренер С. Гусев), Алексей Сушин (тренер А. Казаков), Давид Канский (тренер С. Гусев), Иван Бражников (тренер Р. Засалин), Илья Зимин (тренер Р. Засалин).