23.10.2018, 08:39

В летнем сезоне поставлена точка

Завершился чемпионат области по футболу. 20 октября стали известны результаты двух ранее отложенных матчей. «Строитель» (Купреево) выиграл у «Грани» (Гусь-Хрустальный) со счетом 3:1. «ВНИИЗЖ» (Владимир) было засчитано техническое поражение (0:3) в матче с ФК «Муром-м». В конечном итоге чемпионом области впервые стал «Строитель» (59 очков), на втором месте чемпион прошлого года «ВНИИЗЖ» (53 очка), замыкает призовую тройку наш ФК «ЗиД» (46 очков).
Подошло к концу и первенство области по футболу среди команд второй группы. ФК «ЗиД-2» набрал еще шесть очков после несостоявшихся по причине неявки соперников двух матчей («Темп» (Костерево) и ФК «Меленки»). Имея в активе 30 очков, наша команда неожиданно занимает пятое место. Правда, она может опуститься на строчку вниз, если александровский «Рекорд-Фаэтон» выиграет ранее отложенный матч у команды «Невский» (Ворша). А победителем во второй группе стала команда «Вольгарь» (47 очков) из поселка Вольгинский, второе место занял «Пищевик» (Новлянка), набравший 45 очков, третье место – «Эвис» (Иванищи) с результатом 42 очка.
На 27 и 28 октября запланированы переходные матчи между командами «СШОР по футболу» (Владимир), занявшей предпоследнее место в чемпионате области, и «Пищевик». Победитель в следующем сезоне будет играть в первой группе, проигравший – во второй.
14 октября в спортивном зале поселка Малыгино стартовал чемпионат Ковровского района по мини-футболу сезона 2018-2019 гг. В трех лигах играют 34 команды из Коврова, Ковровского, Камешковского, Селивановского районов. Соревнования пройдут в два круга.

Оставить комментарий