23.10.2018, 08:40

У наших штангистов второе место

19-21 октября во Владимире проходил чемпионат области по тяжелой атлетике в зачет областной спартакиады. Ковровские спортсмены-представители СК «Вымпел» (тренер Б. Бойнов) показали следующие результаты. Чемпионом в весовой категории до 85 кг стал Максим Никулин. Наш штангист смог вырвать победу, обойдя ближайшего соперника на 1 кг. После рывка Максим проигрывал 5 кг (в рывке он показал 120 кг, соперник – 125 кг). В толчке Никулин взял вес 156 кг. Соперник, имея в активе 150 кг, заказал подход на 160 кг, но не смог справиться с таким весом. Второе место из ковровчан заняли Дарья Чеботарева (весовая категория до 53 кг), Наталья Груздева (до 69 кг), Иван Михеев (до 105 кг), Владимир Линев (свыше 105 кг). Третье место у Сергея Мишулина (до 94 кг) и Петра Лысаченко (до 105 кг). В командном зачете ковровская команда заняла второе место. На первом месте штангисты областного центра, на третьем – муромляне.