20.11.2018, 08:31

Новые имена – новые победы

16 ноября в Радужном прошло личное первенство города по плаванию. В нем приняли участие 180 юных пловцов из Владимира, Коврова, Мурома, Кольчугина, Радужного, Вязников, Юрьев-Польского. Команда воспитанников «ДЮСШ по плаванию» завоевала 19 призовых мест. В возрастной группе 2008 г.р. победителями стали Егор Кошкин на дистанциях 50 и 100 м брассом, Юрий Ирниязов на дистанции 100 м комплексным плаванием, Кира Демидова на дистанции 100 м на спине, Дарья Новикова на дистанциях 50 м брассом и 100 м комплексным плаванием. Второе место на отдельных дистанциях в своих возрастных группах завоевали Иван Мизин, Екатерина Савина, Дарья Карпова, Илья Михайлов, Екатерина Охапина, Ульяна Комиссарова. Третье место у Романа Толокнова, Ангелины Парфеновой. Тренируют ребят старший тренер А. Пинижанин и заслуженный тренер России С. Федоров.

Также на этих соревнованиях 12 призовых мест заняли пловцы СК «Молодежный». Золотые медали у Софьи Мальцевой на дистанции 100 м комплексным плаванием, Максима Лапшина на дистанции 100 м баттерфляем, Максима Князева на дистанции 100 м на спине. Второе место на отдельных дистанциях заняли Егор Удальцов, Артем Аржанов, третье – Маргарита Миляева, Даниил Ерохин, Максим Лапшин, Максим Князев, Милослава Суржан, Александра Пономарева.