27.11.2018, 08:32

Вклад пловцов в спартакиаду

20-22 ноября в областном центре проходил лично-командный чемпионат Владимирской области по плаванию в зачет круглогодичной областной спартакиады. В соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Владимира, Коврова, Мурома, Кольчугина, Юрьев-Польского, Радужного, Вязников. Ковровские пловцы завоевали 45 медалей в личном зачете. Чемпионами области стали Анастасия Авдеева на дистанциях 100 и 200 м брассом, Елизавета Шилыковская на дистанциях 50, 100, 200 м на спине, Александра Иванова на дистанциях 800 и 1500 м вольным стилем, Ольга Хаукка на дистанции 400 м вольным стилем, Сауле Аввакумова на дистанции 100 м баттерфляем, Константин Комаров на дистанциях 400, 800 и 1500 м вольным стилем. В эстафетах 8х50 м комбинированная смешанная, 4х100 м вольным стилем среди женщин и 4х100 м комбинированная женская ковровчане завоевали первое место. В командном зачете с минимальным отрывом победила команда Владимира, наши ребята на втором месте и на третьем – Муром. Шестеро воспитанников ДЮСШ по плаванию выполнили нормативы первого спортивного разряда. Это Константин Комаров (1500 м вольным стилем), Александра Иванова (1500 м вольным стилем), Алексей Антипов (100 м вольным стилем), Егор Староверов (200 м вольным стилем), Даниил Николаев (200 м вольным стилем), Егор Баринов (100 м брассом). Подготовили пловцов старший тренер А.А. Пинижанин и заслуженный тренер России С.П. Федоров.
А в СК «Молодёжный» в рамках чемпионата Владимирской области по плаванию золото на дистанции 200 м брассом завоевал Григорий Самсонов, а также два серебра на дистанциях 200 м на спине и 200 м комплексное плавание. Кирилл Мелащенко занял 2 место на дистанции 50 м брассом. Максим Дружинин завоевал бронзу на дистанции 100 м брассом.