29.12.2018, 14:52

На призы Деда Мороза

14 и 19 декабря в городском плавательном бассейне прошли традиционные новогодние соревнования по плаванию на призы Деда Мороза. В них боролись за победу более 270 юных пловцов отделения плавания ДЮСШ. Среди воспитанников спортивно-оздоровительных групп победителями в своих возрастных категориях на отдельных дистанциях стали Елизавета Игошина, Василина Аникина, Алина Ушакова, Наталья Муравьева, Софья Кириллова, Никита Масленников, Егор Войнов, Владислав Кошелев, Илья Морозов, Руслан Гальцов.

Среди участников групп начальной подготовки на дистанции стилем на спине победили Марина Гусакова и Олег Борминцев. На дистанции вольным стилем опередили своих сверстников Вероника Железова и Сергей Бычков.
Среди девочек и девушек первые места в своих возрастных группах на отдельных дистанциях заняли Ольга Покаржевская, Алена Хромова, Елизавета Каримова, Софья Морозова, Кира Демидова, Сауле Аввакумова, Ульяна Комиссарова, Софья Крылова, Анна Крушева, Анастасия Журавлева, Анастасия Фомина, Ольга Хаукка, Анна Глебова, Елизавета Шилыковская и Дарья Белова.
Среди мальчиков и юношей победили Андрей Глотов, Иван Мизин, Юрий Ирниязов, Богдан Ткаченко, Владислав Наумов, Максим Афонин, Кирилл Добрынин, Роман Толокнов, Матвей Матвеев, Павел Воронин, Богдан Климов, Михаил Алипов, Ярослав Хозин, Егор Недошивин, Егор Баринов, Святослав Шарапов, Константин Комаров, Станислав Петрихин.
Лучшая пловчиха спортивной школы, мастер спорта России международного класса Анастасия Авдеева принимала участие в награждении победителей и призеров соревнований. Она вручила собственные спортивные призы юным спортсменам, победившим на дистанции 50 м на спине в двух возрастных группах.
22 декабря прошло традиционное открытое новогоднее первенство СК «Молодежный» по плаванию. Участвовало более 200 спортсменов из городов Владимирской области. Соревнования проводились на дистанциях: 50 м любым стилем (2010 г.р.), 100 м любым стилем (2008 и 2009 г.р.), 200 м любым стилем (2007 г.р.). Спортсмены СК «Молодежный» завоевали 7 золотых медалей, 8 серебряных и 16 бронзовых. Победителями стали Максим Лукашов, Ксения Васильева, Алина Самсонова, Милена Вилкова, Сергей Горячев, Вероника Наумова, Милослава Суржан.