22.01.2019, 10:38

Этот популярный грэпплинг

19 января в СКиДе проходил чемпионат области по спортивной борьбе грэпплинг. Ковров представляли следующие клубы: «Стрела-СКиД» (тренеры В. Самыгин, Д. Свистунов), «ValeTudo MMA Academy» (тренер Д. Фомичев), «Гладиатор» (тренер М. Фомичев), «Держава» (тренер И. Буров), «Ворон» (тренер А. Воронов), «Мангуст» (тренер П. Назаров), СШОР дзюдо и самбо им. С.М. Рыбина. Соревнования проводились в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг ги» (борьба в кимоно). В грэпплинге ги отличились представители спортшколы дзюдо. Победителями стали Дмитрий Шмаков (весовая категория до 77 кг), Никита Репин (вес свыше 100 кг), второе место заняли Никита Солодухин (вес до 71 кг), Никита Костылев (вес до 62 кг), третье – Семен Сипач (вес до 62 кг). Хорошие результаты в этой дисциплине показали спортсмены «Стрелы». Чемпионами стали Дарья Николаева в весе свыше 71 кг (она же победила в грэпплинге) и Даниил Неганов в весе до 71 кг (стал вторым в грэпплинге), второе место в весе до 100 кг занял Алексей Матвеев (стал вторым в грэпплинге). Борец клуба «Мангуст» Иван Жуков занял второе место в весе до 77 кг. Представитель клуба «Ворон» Ростислав Позняков (вес до 71 кг) стал бронзовым призером в обеих дисциплинах.
Чемпионами в грэпплинге стали Гриша Степанян (вес до 71 кг, «Гладиатор»), Максим Фомичев (вес до 84 кг, «Гладиатор»), Руслан Магомедов (вес до 92 кг, «Стрела»), Максим Бобков (вес свыше 100 кг, «Валетудо»). Второе место заняли Ясон Майсурадзе (вес до 77 кг, «Валетудо»), Магомед Амирханов (вес до 84 кг, «Гладиатор»), Даниэль Авагбе (вес до 92 кг, «Держава»), третье – Денис Сухов (вес до 84 кг, «Валетудо»).
Победители и призеры соревнований получили право участвовать в чемпионате ЦФО, который пройдет 2-3 февраля в СК «Молодежный».