14.07.2015, 08:19

Сборы в Крыму

В Крыму прошли учебно-тренировочные сборы с участием сильнейших школ дзюдо России. Получила вызов для участия и Федерация дзюдо Владимирской области, в частности, ковровская СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Юношеская сборная города (лучшие спортсмены по итогам прошедшего учебного года, победители и призеры первенств области, ЦФО, России) выехали в Евпаторию. Сборы проходили на базе Международного спортивного центра. Современная база включает в себя большое количество спортивных сооружений: стадионы, футбольные поля с искусственным и натуральным покрытием, плавательные бассейны, тренажерные залы и т.д. Здесь проходят подготовку Олимпийские и Паралимпийские сборные России и других государств по разным видам спорта. Такие условия вызвали восторг и удивление у ковровских спортсменов, таких условий для занятий они еще не видели.
Сборы в Крыму
Соперниками наших ребят на татами, плавательных дорожках, футбольных полях были представители Москвы, Челябинска, Рязани, Московской области. На учебных занятиях спортсмены оттачивали технико-тактическое мастерство, обменивались опытом, проводили соревновательные схватки под руководством ведущих российских специалистов, которые дали высокую оценку мастерства и подготовленности ковровских ребят. Со спортсменами работал спортивный психолог Маргарита Смирнова, специалист, работающий с чемпионами Олимпийских игр, чемпионами мира по дзюдо и художественной гимнастике.
По плану сборы заканчивались участием спортсменов в Международном турнире по дзюдо в городе Севастополь, но из-за финансовых проблем ковровчане участие в этом старте не принимали.
Несмотря на плотный тренировочный график (три тренировки в день), ребята находили время для культурной программы.
К сожалению, бюджет специализированной школы олимпийского резерва Коврова в настоящее время испытывает серьезные финансовые трудности, так что поездка состоялась только благодаря помощи родителей. Также помогли партнеры: автосервис «Янта» (Е. Селютина) и ООО «Экипаж» (А. Епифанов).

Оставить комментарий