28.07.2015, 10:45

В День шахмат

19 июля в ДК им. Ленина состоялся турнир по быстрым шахматам в честь Международного дня шахмат. В нем приняли участие 17 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин.+3 сек. на ход каждому участнику. Среди школьников первым стал Дмитрий Шеремета (4 очка, СОШ №23), который на недавно завершившемся в Кольчугино первенстве области стал серебряным призером в своей возрастной группе. Вторым стал Станислав Юрин (СОШ №22, 3,5 очка), третьим – Глеб Чернов (СОШ №14, 3 очка). Среди ветеранов первое место занял Виктор Мысин (5), второе – Юрий Соколов (4), третье – Леонид Балакин (3,5). В общем зачете сенсационно победил школьник Виктор Тимаков (гимназия №1) с результатом 6 очков из 8. Второе место занял Павел Ткаченко (5,5), третье – Александр Карпавичюс (5,5).
Свыше тридцати лучших шахматистов Коврова приняли участие в турнире, который прошел 20-21 июля в оздоровительном лагере «Березка». Победителями и призерами в старшей группе стали: Матвей Зимин (СОШ №8) и Варвара Иванова (СОШ №9) – 1 место, Виктор Тимаков (гимназия №1) и Елизавета Гупта (СОШ №21) – 2 место, Максим Тыщенко (СОШ №9) и Ксения Скворцова (СОШ №9) – 3 место.
В младшей группе: Евгений Логинов (СОШ №22) и Дарья Носкова (СОШ №14) – 1 место, Данила Новиков (гимназия №1) и Дарья Кузнецова (гимназия №1) – 2 место, Валерий Власов (гимназия №1) и Анисья Кочеткова (гимназия №1) – 3 место.