01.09.2015, 08:51

Новости велоспорта

На проходившем 26-30 августа в Белореченске Кубке России по велоспорту-шоссе приняли участие два ковровчанина, воспитанника спортивного клуба им. Дегтярева: Степан Курьянов и Кирилл Зюкин. Степан Курьянов сейчас представляет Тюменскую область, Кирилл Зюкин – Самарскую область. В гонке критериум на 47 км Курьянов занял четвертое место, Зюкин – пятое. В индивидуальной гонке на 25 км Курьянов завоевал серебряную медаль. В командной гонке на 75 км сборная Тюменской области, в составе которой выступал Курьянов, заняла первое место. Команда Самарской области (с участием Зюкина) заняла второе место.
24-29 августа в Тольятти прошел второй тур Первенства России по многодневной велогонке на шоссе среди юношей 15-16 лет. Ковровчанин Николай Горшков (выступает за Москву) стал победителем в индивидуальной гонке на 20 км, занял 12 место в групповой гонке на 75 км и 9 место в групповой гонке на 70 км. По результатам двух туров Н. Горшков занял пятое место в Первенстве России.