«Темп» (Костерево) – «Ковровец» (Ковров) – 1:3 (1:2).
5 сентября, Костерево, стадион «Труд».
Судья: Д. Исаев (Ковров).
«Ковровец»: Кузин – Докторов (Феткулов), Григорьев, Ал. Майоров, Поняев, Костылев – Стеблецов, Пексин (Мадарин), Ан. Майоров – Булатов (Чесноков), Ищик (Заманов).
5 сентября в матче 17-го тура чемпионата Владимирской области по футболу «Ковровец» играл в городе Костерево Петушинского района с командой «Темп». «Темп» сейчас находится на последнем месте в турнирной таблице, но команда очень агрессивная и, как отмечают многие специалисты, явно находится не на своем месте. Вспомним хотя бы, с каким трудом «Ковровец» обыграл «Темп» в первом круге на своем поле. Трудностей добавила погода: весь день моросил дождь, и поле превратилось в болото. Футболисты тратили много сил на то, чтобы не только обработать мяч, но и элементарно устоять на ногах. Уже на третьей минуте встречи наш вратарь Егор Кузин, который вернулся в строй после травмы, не удержал скользкий мяч после дальнего удара, и после повторного удара хозяева открыли счет. И все же мастерство ковровских футболистов сегодня гораздо выше, что и показало дальнейшее развитие матча. На 23 минуте после опасного прострела Олега Пексина защитник «Темпа» срезал мяч в собственные ворота. Пять минут спустя мастерски гол забил Алексей Стеблецов, который после передачи из центра поля в одно касание перебросил мяч через выбежавшего ему навстречу вратаря. А в самом конце матча Виктор Чесноков, выйдя один на один с голкипером соперников, установил окончательный счет в матче. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 0:0, «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – «Строитель» (Купреево) – 0:1, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Камешковец» – 2:1, ФК «Муром» – «СДЮСШОР-Торпедо» (Владимир) – 4:0, «Ополье» (Юрьев-Польский) – «Труд» (Собинка) – 1:0. После этих матчей в чемпионате сменился лидер, а борьбу за «бронзу» продолжают вести ФК «Муром» и «Ковровец». Турнирная таблица чемпионата после 17-го тура выглядит следующим образом:
12 «Темп» 17 2 1 14 7 19-42
9 сентября на большой спортивной арене владимирского стадиона «Торпедо» пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу, в котором встречаются команды ФК «Муром» и «Ковровец». Начало матча в 16.00. А 12 сентября «Ковровец» в матче 18-го тура чемпионата области играет в Александрове с командой «Рекорд-Фаэтон».