17.11.2015, 09:08

Прыжковое первенство

14-15 ноября в Иванове проходило открытое первенство по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РФ А.Г. Готовкина. В соревнованиях приняли участие спортсмены Ивановской области, Костромы и Коврова. Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, А. Баранов, С. Новиков) и ДЮСШ (тренеры А. Палаткина, О. Баранов). В программе соревнований были прыжки в длину и высоту, тройной прыжок. В младшей возрастной группе (2001-02 гг.р.) победителями стали прыгуны СКиДа: Татьяна Калинина в прыжках в длину и тройном прыжке и Артем Хемеров в прыжках в длину. Второе место заняли опять же представители СКиДа: Алина Майорова и Андрей Талмантас (оба в прыжках в длину). Бронза у Анастасии Беловой (СКиД) в тройном прыжке и Елены Соловьевой (ДЮСШ) в прыжках в высоту.
В группе 1999-2000 гг.р. у нас два медалиста в прыжках в длину. Первое место занял Иван Мысин (СКиД), второе место – Анастасия Романова (ДЮСШ). В соревнованиях мужчин и женщин наши прыгуны взяли три «золота». Победителями стали Алексей Усов (СКиД) в прыжках в длину, Егор Грязнов в тройном прыжке и Яна Пантелеева (ДЮСШ) в прыжках в высоту.
Федерация легкой атлетики Коврова выражает благодарность профсоюзу ОАО «ЗиД» за помощь в организации поездки на соревнования.