29.12.2015, 08:39

Новости легкой атлетики

26-27 декабря прошел открытый чемпионат и первенство Ярославской области по легкой атлетике. Победительницей в секторе прыжков в высоту стала спортсменка ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина) Яна Пантелеева (155 см), а бронзовым призером в коротком спринте (60 метров) – представитель СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина) Денис Крылов.
22-24 декабря на первенстве Москвы среди юношей и девушек 1999-2000 гг.р. воспитанник Е. Крюковой и А. Баранова (СКиД) Александр Блохин занял первое место в толкании ядра (16,04 м). Спортсменка ДЮСШ Анастасия Романова (тренеры О. Баранов, А. Палаткина) заняла второе место в прыжках в длину (5,46 м) и стала пятой в беге на 60 метров.
26 декабря в Москве прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Мастерковой. Удачно выступили спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова и А. Баранов). Егор Грязнов стал первым в беге на 60 метров, Алексей Усов занял первое место в прыжках в длину.