26.01.2016, 08:46

«Ракеты» и «Ротаксы»

23-24 января на мотодроме прошел первый этап открытого чемпионата и первенства Владимирской области по картингу, в которых приняли участие 93 спортсмена из Владимирской, Костромской, Тверской, Ярославской, Нижегородской, Рязанской областей, республики Мордовия. Ковров представляли картингисты клубов «М-Racing» (СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), ДДК «Дегтяревец» (тренер В. Бровкин) «Родина-Мотор» (тренер В. Катеринич). Спортсмены города Коврова показали следующие результаты. В классе «Ротакс Макс юниор» победителем стал Дмитрий Арсентьев, 3 место занял Дмитрий Игнатьев. В классе «Ротакс Макс» 1 место занял Артем Глущенко («М-Racing»), 3 место – Артем Лепахин (ДДК «Дегтярёвец»). В классе «Ротакс Макс мини» 3 место – Егор Шаленков. В классе «Свободный» весь пьедестал заняли представители команды «М-Racing»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Артем Глущенко, 3 место – Александр Рукавкин. В классе «Союзный» серебряным призером стал Александр Козлов (команда «М-Racing»). В классе «Кадет» весь пьедестал заняли представители команды «Родина –Мотор»: 1 место – Александр Власов, 2 место – Роман Шигарев, 3 место – Данила Шихов. В классе «Микро» 2 место у Артема Сидорова (команда «М-Racing»). В самом многочисленном классе «Дети» бронзовым призером соревнований стал Георгий Вихрев (команда «М-Racing»). В классе «Ракет – 120 без шипов» 2 место занял Кирилл Бровкин (ДДК «Дегтярёвец»), 3 место у Виктора Князева. В классе «Ракет – 120 Ш» победителем стал Дмитрий Каменев (ДДК «Дегтярёвец»), серебряным призером – Кирилл Молотков, на третьем месте – Андрей Устинов (оба – команда «М-Racing»).
В командном зачете первое место с результатом 144 очка завоевала команда «М-Racing». На втором месте (124 очка) – команда ЦВР «Алиса» (г. Бор), на третьем (120 очков) – команда ДДК «Дегтярёвец».